Praia Dos Anjos - Residence Club
| WLAN | 24h-Service 24-Stunden-Rezeption | Schwimmbad Außenschwimmbad |
| Privatstrand Zugang zum Strand | Fitnessstudio Fitnesscenter | Sportaktivitäten Billardtische Tischtennis |
| Wellness und Entspannung Dampfbad Kosmetikbehandlungen Maniküre Pediküre | Essen/Getränke Snack-Bar am Pool | Kinderfreundlich Kinderbecken Kinderspielbereich Spielzimmer Spielsachen |
Das 70 m² große Praia Dos Anjos - Residence Club Arraial do Cabo liegt lediglich 5 Minuten zu Fuß vom Ozeanographischen Museum entfernt und bietet ein Dampfbad und eine Sauna für bis zu 6 Gäste. Das Apartment liegt in 300 Meter Entfernung zum Pfad zum Strand vom Ofen.
Das 2-Zimmer-Apartment liegt in unmittelbarer Nähe von dem dos Anjos Beach Pier. Zu Fuß braucht man 15 Minuten, um das Zentrum von Arraial do Cabo zu erreichen.
Gäste können sich auf Annehmlichkeiten wie eine Klimaanlage sowie einen Balkon freuen, die für einen angenehmen Aufenthalt sorgen. Den Unterkünften verfügt über 2 Bäder. Des Weiterem gibt es einen Haartrockner und Handtücher im Badezimmer.
Für Ihren Komfort bietet das Praia Dos Anjos - Residence Club komplette Küche mit einer Kaffee-/Teemaschine, einem Kühlschrank und einem Herd. Die Bushaltestelle Arraial do Cabo, die eine gute Anbindung an die gesamte Stadt bietet, ist lediglich 10 Minuten zu Fuß vom Praia Dos Anjos - Residence Club entfernt. Lassen Sie sich von zahlreichen Wellnessangeboten in den Apartments verwöhnen, darunter Pediküre und Maniküre. Die Gegend eignet sich auch perfekt zum Tischtennis und Billard.
- Örtliche Sehenswürdigkeiten
- Almirante Paulo Moreira Oceanographic Museum314 km
- Praia dos Anjos139 km
- Trilhas Arraial510 km
- Igreja Adventista de Arraial do Cabo348 km
- Strand Praia dos Anjos108 km
- Ocean Sub267 km
- Estádio Hermenegildo Barcellos479 km
- dos Anjos Beach Pier478 km
- Segunda Igreja Batista Em Arraial Do Cabo383 km
- Igreja de Nossa Senhora dos Remédios408 km
- Flughäfen
- Flughafen Cabo Frio12 km
Ausstattung
Allgemeines
- Alle Bereiche sind Nichtraucherzonen
- WLAN
- Parkmöglichkeiten
- 24-Stunden-Rezeption
- VIP Check-in/-out
- Haustiere erlaubt
- 24-Stunden-Sicherheitsdienst
- Aufzug
- Friseurladen
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Zugang mit Schlüssel
Verpflegung und Getränke
- Küchenutensilien
- Snack-Bar am Pool
- Snack-Bar
- Essplatz im Freien
Aktivitäten und Freizeit
- Außenschwimmbad
- Zugang zum Strand
- Strandschirme
- Sonnenliegen
- Garten
- Grillmöglichkeiten
- Gemeinschaftslounge
- Sauna
- Dampfbad
- Pediküre
- Maniküre
- Kosmetikbehandlungen
- Fitnesscenter
- Billardtische
- Tischtennis
- Pool mit Aussicht
- Flacher Nichtschwimmerteil
Dienstleistungen
- Geschäfte/ Kommerzielle Dienstleistungen
Annehmlichkeiten im Zimmer
- Klimaanlage
- Ankleidebereich
- Patio
- Gartenmöbel
- Ausstattung zur Kaffee- und Teezubereitung
- Esstisch
- Waschmaschine
- Flachbildschirm-TV
- Brettspiele
- Kinderbecken
- Kinderspielbereich
- Spielsachen
- Spielzimmer
- Teppichböden
Wichtige Informationen
Häufig gestellte Fragen
- ❓
Welche beliebten Sehenswürdigkeiten befinden sich gleich neben dem Praia Dos Anjos - Residence Club?
Der dos Anjos Beach Pier und das Ozeanographische Museum sind die beliebten Attraktionen in der Nähe vom Praia Dos Anjos - Residence Club. - ❓
Wie hoch ist der Mietpreis für das am Strand Praia Dos Anjos - Residence Club?
Der Mietpreis für das am Strand Praia Dos Anjos - Residence Club beträgt 203 $. - ❓
Verfügt das Apartment über eine Küche?
Ja, das Apartment verfügt über eine komplette Küche. - ❓
Wie groß ist das am Strand Praia Dos Anjos - Residence Club genau?
Das am Strand Praia Dos Anjos - Residence Club bietet 70 Quadratmeter Wohnfläche. - ❓
Verfügt das am Strand Apartment über ein Schwimmbad?
Natürlich verfügt das am Strand Apartment über einen Swimmingpool.